Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Армавир – в числе участников программы для управленческих команд российских городов

28 сентября 2020 18:08

Армавир – в числе участников программы для управленческих команд российских городов
С 28 сентября по 2 октября в кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО проходит третий модуль образовательной программы по подготовке управленческих кадров для 100 крупнейших городов России. 
Команду Армавира в этом проекте представляют глава города Андрей Харченко, а также его первый заместитель Александр Руденко и заместитель по вопросам экономического развития Елена Кузнецова.
Программа состоит из 14 модулей и призвана передать командам городских управленцев лучшие мировые практики и знания в сфере городского менеджмента. 
В рамках третьего модуля «Инфраструктурный комплекс города» участники обсудят ключевые проблемы и диспропорции в городской инфраструктуре, рассмотрят направления трансформации по разделам: транспорт, благоустройство, жилищная застройка, коммунальная инфраструктура, экология, а также проанализируют инфраструктурные комплексы своих городов. Итогом модуля станет определение командами городских управленцев форматов и направлений реализации инфраструктурных проектов, которые будут представлены на промежуточной аттестации. 
Ключевыми спикерами модуля станут: Йенс Крамер Миккельсен, мэр Копенгагена с 1989 по 2004 год, Стивен Ярвуд, лорд-мэр Аделаиды с 2010 по 2014 год, городской футурист, основатель консалтинговой компании city2050, Вини Маас, архитектор, урбанист, со-основатель архитектурного бюро MVRDV (Нидерланды), основатель и профессор исследовательской лаборатории The Why Factory, Делфтский технический университет, Гил Пеньялоса, основатель  8 80 Cities, амбассадор World Urban Parks, Мари Лам-Френдо, исполнительный директор Global Infrastructure Hub, Сергей Сиваев, профессор Факультета городского и регионального развития Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского, Михаил Блинкин, профессор, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ, Наталья Трунова, вице-президент ЦСР Пространственное развитие. 
В рамках модуля модераторы МШУ СКОЛКОВО совместно с экспертами Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ помогут командам провести анализ городских проблем и определить направления развития. 
Также на специальной сессии менеджмент ВЭБ.РФ проведет проектную работу с командами городов по перспективным проектам, в том числе в сфере общественного транспорта, создания социальной и образовательной инфраструктуры, благоустройства и модернизации ЖКХ.


Фотографии

Источник:  Роман Суходеев, Московская школа управления СКОЛКОВО

Все новости

Новости

На любой вкус: в выходные в Армавире пройдут шесть фестивалей

На выходных в Армавире шесть фестивалей: «Хвост Фест», «Авторизация», «Библионочь», «Территория творчества», «Вместе навсегда», конкурс «Город талантов».

19 апреля 2024 16:42

1

Депутат Армавирской Думы проверил состояние детских площадок

Сергей Кобылин посетил дворовые площадки на улице Новороссийской и ул. 30 лет Победы.

19 апреля 2024 15:51

Школьница из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады по русскому языку

Одиннадцатиклассница школы №19 из Армавира стала трехкратным призером всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

19 апреля 2024 15:24

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00