Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

АРМАВИР СТАЛ УЧАСТНИКОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПО СОЗДАНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

11 мая 2020 00:00

АРМАВИР СТАЛ УЧАСТНИКОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПО СОЗДАНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Армавир вошел в число семи муниципальных образования Краснодарского края, которые примут участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Конкурса проводится среди малых городах и исторических поселений в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Краснодарский край ежегодно принимает участие в этом мероприятии, что позволяет привлекать дополнительное финансирование из федерального бюджета на благоустройство территорий. К примеру, в 2020 году победителями от Краснодарского края признаны города Кореновск и Темрюк, что позволило дополнительно привлечь 140 млн. рублей на их благоустройство.

В этом году региональная межведомственная комиссия отобрала для участия во Всероссийском конкурсе семь муниципалитетов Кубани, чьи заявки полностью соответствуют необходимым требованиям. Помимо Армавира, на конкурсе будут представлены проекты Ейска, станицы Тамань, Курганинска Лабинсак, Тихорецка и Кропоткина.

Армавир представил на конкурс проект благоустройства  центральной исторической части города, в результате чего здесь  появятся площадки для проведения общегородских мероприятий, будут обустроены места отдыха и проведения досуга, а также в целом преобразится облик исторического уголка Армавира.

В рамках проекта в центральной части Армавира предполагается реконструировать выставочную аллею художников и сценическую площадку, разместить летнюю эстраду, капитально отремонтировать фонтаны в центральном сквере, организовать освещение благоустраиваемой территории, создать архитектурную подсветку фасадов зданий, установить малые архитектурные формы и детскую площадку. Кроме того, новый облик получит аллея именитых армавирцев, героев СССР и России.

Результаты Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды будут определены федеральной комиссией уже к 1 августа 2020 года.


Фотографии

Все новости

Документы

Новости

Армавирская компания «Продкапитал» улучшает производительность труда с помощью бережливых технологий

Эксперт АНО «РЦК» поделился информацией о том, что коллектив проекта разработал план мероприятий, направленных на решение всех выявленных проблем.

29 марта 2024 16:31

1

В Армавире 20-летнего неудачливого закладчика осудили на 8 лет

В Армавире суд вынес приговор в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

29 марта 2024 16:17

1

В Армавире на Мясокомбинате строят огромную школу с бассейном

В настоящее время подрядчик проводит подготовительные работы.

29 марта 2024 16:03

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00