Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

С ДНЕМ ПОБЕДЫ - АРМАВИР

09 мая 2022 08:43

С ДНЕМ ПОБЕДЫ - АРМАВИР
Уважаемые армавирцы!
Поздравляем Вас с самым главным праздником нашего Отечества – Днем Великой Победы великого советского народа в Великой Отечественной войне! В этом празднике есть частичка личной истории каждой армавирской семьи, и мы бережно храним эту историю, передавая ее от поколения к поколению. В этом празднике – бесконечная благодарность нашим дедам и прадедам, которые изгнали немецких оккупантов с нашей родной земли, а затем освободили от фашизма всю Европу.
Мы с вами живем в мирном и прекрасном городе, который носит почетное звание «Город воинской доблести». В этом звании воедино слились героическая военная история Армавира, доблесть его защитников и освободителей, мужество наших армавирских партизан и подпольщиков, трудовой подвиг тружеников тыла, стойкость жителей блокадного Ленинграда и узников фашистских лагерей и скорбная память о жертвах фашизма.
27 миллионов советских людей отдали свои жизни на фронте или были убиты немецкими захватчиками. В их числе – 12 тысяч армавирцев, которые не вернулись с войны. Это практически каждый восьмой житель нашего города! 
6680 мирных жителей Армавира и его окрестностей было убито и замучено немцами во время фашисткой оккупации. Это страшные потери! 
Мы не понаслышке знаем, что такое нацизм. В мае 1945 года казалось, что с ним покончено навсегда. Но нет… Все эти десятилетия коллективный Запад, сначала втайне, а затем и в открытую, вновь взращивал эту заразу, и теперь неонацисты не только бесчинствуют в братской нам Украине но и грозят нашей родной России. 
И уже современное поколение российских военнослужащих, так же, как их деды и прадеды, освобождают Украину от нацистов в рамках специальной военной операции. Они демонстрируют такой же героизм и такое же мужество, как советские солдаты в годы Великой Отечественной! И так же поднимают над освобожденными городами красное Знамя Победы!
Нет сомнений, что и на этот раз Победа будет за нами! 
Мы не можем допустить, чтобы современные фашисты превратили мирные российские города в руины, как это происходит на Донбассе.
Мы не имеем права забыть о жертвах фашизма и о подвиге наших дедов и прадедов! И мы не забудем об этом, сколько бы лет ни прошло с того памятного мая 1945-го…
Давайте пожелаем удачи российским бойцам, военнослужащим и ополченцам Донецкой и Луганской областей, которые сейчас мужественно бьются с укронацистской нечистью. Пусть они вернутся живыми и здоровыми домой. Мы верим в них!
Низкий поклон нашим ветеранам! К сожалению, годы берут свое, и с каждым годом все меньше и меньше остается тех, кто отчаянно бил врага на фронте и самоотверженно ковал победу в тылу, защищал и освобождал от фашистов наш родной Армавир и был свидетелем Великой Отечественной войны. Тем важнее хранить и передавать из поколения в поколение память об их подвиге, стойкости и патриотизме. Они – наша гордость. На них равняется современное поколение. 
Уважаемые армавирцы! Мира вам, здоровья, счастья и благополучия!
С днем Победы!

Глава Армавира А.Ю.Харченко
Председатель Армавирской городской Думы А.В.Поляков


Все новости

Новости

В Армавире 1 мая откроют пешеходную зону по ул. Ленина

В Армавире в среду, 1 мая, состоится торжественное открытие сезонной пешеходной зоны по улице Ленина.

25 апреля 2024 16:34

1

В Армавире прокуратура выявила нарушения закона в аптеке

В Армавире благодаря прокуратуре актуализированы сведения о движении лекарственных препаратов.

25 апреля 2024 16:25

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00