Поиск по сайту

“Муниципальный вестник Армавира” - официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

«Пойти и не вернуться»

25 января 2023 11:53

«Пойти и не вернуться»
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Армавирский театр драмы и комедии представит новый спектакль на тему Великой Отечественной войны.

Премьера спектакля «Пойти и не вернуться» по одноименной повести Василя Быкова запланирована на 18 февраля. Сейчас коллектив театра занят репетиционным процессом и работой над художественным оформлением.

Действие спектакля происходит в 1942 году в Белоруссии. В центре сюжета - совсем юная Зося, выполняющая важное задание командира партизанского отряда, и опытный боец, привлекательный мужчина Антон Голубин, неожиданно ставший ее спутником на оккупированной врагом территории. Характеры героев будут раскрываться в пути, по мере приближения к смертельной опасности. Зрителей ожидает эмоционально напряженная, но искренняя игра, которая заставит задуматься о вечных ценностях.

- Это психологическая военная драма, герои которой — обычные люди, сдающие в условиях фронта и партизанского подполья экзамен на нравственную прочность. Они оказываются в ситуации, когда необходимо сделать выбор: пойти и не вернуться, но сохранить честь, или выжить любой ценой, предав тех, кто доверился им, - рассказал главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Краснодарского края Юрий Ковалев.

В создании общей картины немалое значение отведено сценографии. Работа во всех цехах художественно-постановочной части театра не утихает ни на один день. Каждой детали уделяется много внимания. Как отметила художник-постановщик Наталья Савенко, декорации должны подчеркнуть атмосферу холодной зимы военного 1942 года и непростые условия, в которых находятся герои.

- В репертуаре театра всегда особое место занимают военно-патриотические спектакли, - отметил директор Армавирского театра драмы и комедии, заслуженный работник культуры России Александр Абелян. - В военной драме «Пойти и не вернуться» основные действия разворачиваются не на поле боя, а в душе главных героев, и надеемся, что зрителей потрясет описанная автором-фронтовиком история. В наше непростое время важно говорить и помнить о том, какой ценой досталась нам победа в Великой Отечественной войне, и как мужественно выполняют свой воинский долг перед Отечеством российские военнослужащие сегодня.


Автор:  Оксана Рачковская
Источник:  Анастасия Рейн

Все новости

Новости

Танцоры из Армавира стали лауреатами регионального этапа «Студвесна на Кубани»

Студенческий танцевальный коллектив из Армавира стал лауреатом регионального этапа «Студвесна на Кубани».

25 апреля 2024 15:01

1

Как будут работать подразделения МРЭО ГИБДД в Армавире на майские праздники

В конце апреля и в мае в связи с предстоящими праздниками грядет череда выходных.

25 апреля 2024 12:14

1

Все новости

“Муниципальный вестник Армавира” ( 16+ )

Официальное сетевое издание администрации муниципального образования город Армавир

Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.


Информационная продукция предназначена для читателей старше 16 лет.

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.armvest.ru, защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. Все сообщения сетевого издания “Муниципальный вестник Армавира” предназначены для лиц старше 18 лет. При перепечатке или цитировании ссылка на сетевое издание “Муниципальный вестник Армавира” обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна.

Регистрационный номер сетевого издания средства массовой информации (сетевого издания) Эл № ФС77-76854 от 24 сентября 2019 г.

Учредитель: администрация муниципального образования город Армавир.

Издатель и редакция: муниципальное автономное учреждение “Редакция газеты “Муниципальный вестник Армавира””

Главный редактор: С.А. Лукошкина

00:00